Домены .KZ — 38 аргументов и фактов

  1. Рассматриваемая национальная доменная зона .KZ это не только престиж, но и показатель, по которому косвенно определяют состояние экономики, она популяризирует страну.
  2. Казахстан является одной из лидирующих стран по проникновению интернета в регионы, по скорости и доступности интернета на планете. Это обусловлено тем, что в развитых странах традиционно и давно были сети и оборудование зачастую устаревшее — но его надо окупать. Вы помните что такое ФАКС? А на Западе ими все еще пользовались до недавнео времени. В Казахстане не было ничего и поэтому было сразу установлено самое современное сетевое оборудование и инфраструктура.
  3. По сути — покупка удачного домена можно сравнить с покупкой бизнеса «под ключ». Фактически, каждый тематический домен — это готовая бизнес-идея.
  4. Принципы, применимые к земельным участкам, применимы также к доменам: это пригодность для определенных видов деятельности, возможность строить, «проходимость» может быть выше у хорошего домена и ниже у среднего.
  5. Какие-то «участки» — домены .kz просто уникальны — имеют сверхвысокую посещаемость изначально или по причине того, что там ранее находился популярный сайт или портал (например, на домене www.builder.kz был несколько лет строительный интернет-портал).
  6. То есть короткое образное сравнение — участок и его местоположение — это домен .kz. А здание или крестьянское хозяйство, СТО или стоянка на нем — это сайт как таковой. Владение участком важнее даже того, что на нем находится. Например — сегодня там парковка — а через 10 лет там будет стоять ТРЦ или отель.
  7. В эпоху цифровизации приобретение доменов по вашей теме или в вашей отрасли народного хозяйства можно сравнить с покупкой цифрового участка и подведением информационной инфраструктуры к вашему бизнесу, такой же важной как электричество, вода, канализация, газ и железнодорожная ветка.
  8. Домен .kz — это весомый вклад в успех вашего интернет бизнеса и гарантия успеха вашего брэнда в Казахстане.
  9. Перенесите ваш сайт на престижный, информативный и запоминающийся .kz Казахстанский домен, пользующийся доверием, в отличие от других доменных зон, где орудуют мошенники (в кз все контакты вледельца домена открыты и поэтому зона .kz пользуется таким спросом).
  10. Начните использовать удобный для клиентов и вызывающий доверие e-mail адрес you@iam.kz
  11. Немедленная отдача от посетителей, набирающих «.kz» в поиске.
  12. Отстройтесь от конкурентов и выделитесь из безликой толпы с премиальным, неповторимым доменным именем .kz
  13. Зарезервируйте .kz для вашего стартапа и под ваши будущие бизнес-идеи
  14. Короткий и красивый .kz, соответствующий названию компании и смыслу её продукта или сервиса — это автоматически хорошие позиции в поисковиках. Интернет стал давно локальным — ищут в нем не библиотеку конгресса, а цены в магазине игрушек за углом или расписание химчистки на первом этаже соседнего дома.
  15. Также .kz это имидж, доверие и удобство для клиентов, отличная читаемость .kz на визитках и баннерах, ссылка на ваш сайт незаменима в профилях Instgaram, Facebook и Youtube.
  16. Разумно опасаетесь, что ваш бизнес в Казахстане пострадает при постоянных длительных отключениях соцсетей facebook, instagram и youtube? С технической точки зрения ответ один — купите домен .kz и сделайте свой собственный сайт .kz постоянно доступным cо скоростным хостингом на территории Казахстана.
  17. Прекратите вкладывать деньги в раскрутку чужих маркетинговых площадок, размещая на них свои сайты и объявления — будьте независимы используя домен .kz
  18. Купив домен .kz – вы сможете наслаждаться жизнью, в десятки раз уменьшив свои ежемесячные затраты времени и денег на абонплату в сервисах объявлений – где ваш товар или услуга теряются в списке сотен других продавцов а клиент ищет, сортируя по цене а не по качеству вашей услуги или уникальности вашего товара.
  19. Cтоимость хостинга собственного сайта со своими email адресами на домене .kz в Казахстане начинается от 500 тг в месяц. При этом никаких блокировок, что часто наблюдается на Youtube, Instagram и Facebook.
  20. Вы сможете в дальнейшем подарить, передать по наследству, или выгодно перепродать .kz. Что однозначно нельзя сделать с wix- satu- olx- подобными сервисами.
  21. С доменом .kz вы оставите наследие — все ваши вложения в маркетинг, в продвижение в узнаваемость будут аккумулированы на вашем домене
  22. Мы даже не говорим об аккаунтах в соцсетях и видеохостингах — ваш аккаунт могут навсегда удалить без объяснения причин (достаточно анонимной жалобы вашего конкурента). Ваш домен .kz — по закону принадлежит вам. С доменом .kz вы и ваш бизнес защищены.
  23. Включите разум, распознайте уловку. Соцсети хороши для поддержания базы данных нужных связей и для досуга — а также как дополнительный канал поступления клиентов к бизнесу, находящемуся на принадлежащем вам .kz — который вы можете использовать в подписи или как ник в соцсетях для направления клиентов на ваш .kz.
  24. С доменом .kz ваша повседневная активность в соцсетях превращается в грамотный маркетинг. А ваши посты о своей жизни создают атмосферу доверия, которая переносится на принадлежащий вам .kz. Достаточно везде указывать в подписи адрес своего сайта на домене .kz Ваши сотрудники, родственники и доброжелатели также смогут вас поддержать в этом смысле.
  25. Зарезервируйте за собой и своей компанией .kz, пригодится. Особенно если вы планируете рост бизнеса и вам нужна фора в маркетинге и необходимо оторваться от конкурентов, не знающих ничего о важности собственного .kz.
  26. Домен .kz может быть выкуплен в любой момент вашими конкурентами для дальнейшей перепродажи и цену они установят в несколько раз больше текущей.
  27. На подходящий вам домен .kz ежедневно заходят десятки посетителей, которые дочитали текст до этого пункта и, возможно, уже сидят на планерке и включили заинтересовавший вас домен .kz в свои маркетинговые планы и оформляют покупку.
  28. Домен .kz продается по принципу — кто первый сделал запрос — тот и купил домен .kz — все предельно прозрачно
  29. Ежегодный рост стоимости домена .kz — каждый домен уникален, представлен в одном экземпляре в мире. Росту стоимости .kz способствует постоянное увеличение количества интернет-пользователей в Казахстане.
  30. Сэкономьте годы маркетинговых усилий и стартуйте ваш бизнес в Казахстане немедленно, используя доменное имя с уже наработанным трафиком .kz
  31. Представленные в коллекции домены — в 99% — это вторичный рынок. Домены припаркованы, созданная нами система собирает статистику посещаемости и мы точно можем оценить потенциал домена.
  32. Домен .kz является маркетинговым инструментом для инфопренерства (предпринимательство в Интернет — а другого сейчас нет).
  33. Домен .kz является интернет-недвижимостью, вполне пригодной для покупки и держания, с вполне прописанным статусом, и закрепляется за вами или вашим бизнесом по закону.
  34. Домен .kz представляет собой объект инвестиций — в силу уникальности (это неотъемлемое свойство домена, как адреса) и ограниченного предложения растет в цене со временем. Инструмент, проверенный более чем 20 годами — то есть низкие риски
  35. Домен .kz является неотъемлемым компонентом вашего брэндинга и нейминга для создания интернет магазина или другой приносящей прибыль, или служащей укреплению вашей репутации, социальной активности
  36. Продавец с безупречной репутацией. За последние 15 лет мы продали десятки доменов, на которых возникли успешные проекты
  37. Вы можете ознакомиться со списком недавно проданных нами доменов .KZ здесь: https://epic.kz/?page_id=664
  38. Очень важно НАПРАВЛЕНИЕ приложения ваших усилий в сторону вашего дела, реализации и закрепления вашей позиции на рынке. Правильный домен .kz позволит вам сфокусировать все ваши маркетинговые усилия на протяжении долгих лет. Это вопрос смысла вашей деятельности, жизненно-важный вопрос.

EPIC.KZ — Digital Branding Agency
© Аяпов В.

P.S. Хотите стать синонимом своей рыночной ниши в интернете? В Digital Агентстве EPIC.KZ вы cможете подобрать и купить имя-брэнд для выхода на рынок Казахстана, на годы опередив потенциальных конкурентов, сэкономив время и деньги на всех этапах:

ПОРТФОЛИО ДОМЕНОВ KZ

Рассматриваемая в проекте EPIC.KZ национальная доменная зона .KZ это не только престиж, но и показатель, по которому косвенно определяют состояние экономики, она популяризирует страну.